Kontakt & Feedback

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Irmgard Decker
Leiterin Fortbildung und Diversity

Telefon: 089-5108051
Fax: 089-5023812

irmgard.decker@vhs-bayern.de

Seminarbetreuung

Gudrun Wenzel
Team Fortbildung, EUROLTA

Telefon: 089-5108023
Fax: 089-5023812

gudrun.wenzel@vhs-bayern.de

Shamila Mary Smith
Programmbereiche Kultur und Gesellschaft

Telefon: 089-5108032
Fax: 089-5023812

shamila-mary.smith@vhs-bayern.de

Ruth Jachertz
Leiterin der Programmbereiche Gesellschaft und Kultur

Telefon: 089-5108040
Fax: 089-5023812

ruth.jachertz@vhs-bayern.de

Magdalene Holzwarth
Programmbereich Sprachen und Integration/DaZ

Telefon: 089-5108050
Fax: 089-5023812

magdalene.holzwarth@vhs-bayern.de

Elisabetta Mola
Assistentin der Programmbereiche Gesellschaft und Kultur

Telefon: 089-5108017

elisabetta.mola@vhs-bayern.de

Korbinian Gramenz
Programmbereich Grundbildung, Projekt Alpha-Kooperativ

Telefon: 089 5108073
Fax: 089 5023812

korbinian.gramenz@vhs-bayern.de

Mechthild Gehrs
Programmbereiche Grundbildung, Beruf, Gesundheit

Telefon: 089-5108014
Fax: 089-5023812

mechthild.gehrs@vhs-bayern.de

Regina Knoll
Team Fortbildung, Grundlagenseminare

Telefon: 089-5108026
Fax: 089-5023812

regina.knoll@vhs-bayern.de

Daniela Wieland
Programmbereich Gesundheit

Telefon: 089 5108016
Fax: 089-5023812

daniela.wieland@vhs-bayern.de

Hella Krusche
Leiterin Europäische Zusammenarbeit und Grundbildung

Telefon: 089 5108034
Fax: 089-5023812

Irmgard Decker
Leiterin Fortbildung und Diversity

Telefon: 089-5108051
Fax: 089-5023812

irmgard.decker@vhs-bayern.de

Ayna Teyvane
Programmbereich Sprachen/Prüfertrainings

Telefon: 089-5108012
Fax: 089-5023812

ayna.teyvane@vhs-bayern.de



nach oben

Bayerischer Volkshochschulverband e. V.

Fäustlestr. 5a
80339 München

E-Mail & Internet

bvv@vhs-bayern.de 
www.vhs-bayern.de

Telefon & Fax

Telefon +49 89 51080-0
Fax +49 89 5023812

Kontakt & Anfahrt

Kontakt
Geschäftstelle des bvv

© 2021 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG