Kontakt & Feedback

Ansprechpartner*innen

Jutta Mahlo, Referentin für Fortbildung und Berufliche Bildung

Jutta Mahlo
Referentin für Fortbildung und Berufliche Bildung

Telefon: 089 51080-54
Fax: 089 51080-44

jutta.mahlo@vhs-bayern.de

Regina Knoll, Assistenz Fortbildung

Regina Knoll
Assistenz Fortbildung

Telefon: 089 51080-26
Fax: 089 51080-44

regina.knoll@vhs-bayern.de

Assistenz Fortbildung, EUROLTA

Gudrun Wenzel
Assistenz Fortbildung, EUROLTA

Telefon: 089 51080-23
Fax: 089 51080-44

gudrun.wenzel@vhs-bayern.de

Roswitha Siegl, Assistenz Berufliche Bildung und vhs-Management

Roswitha Siegl
Assistenz Berufliche Bildung und vhs-Management

Telefon: 089 51080-29
Fax: 089 51080-44

roswitha.siegl@vhs-bayern.de

Mechthild Gehrs, Assistenz Gesundheit und Grundbildung

Mechthild Gehrs
Assistenz Gesundheit und Grundbildung

Telefon: 089 51080-14
Fax: 089 51080-44

mechthild.gehrs@vhs-bayern.de

Bianca Dietl, Duale Studentin Gesundheitsmanagement

Bianca Dietl
Duale Studentin Gesundheit

Telefon: 089 51080-70
Fax: 089 51080-44

bianca.dietl@vhs-bayern.de

Magdalene Holzwarth, Sachbearbeitung Prüfungszentrale und Zusatzqualifizierungen

Magdalene Holzwarth
Sachbearbeitung Prüfungszentrale und Zusatzqualifizierungen

Telefon: 089 51080-50
Fax: 089 51080-44

magdalene.holzwarth@vhs-bayern.de

Ayna Teyvane
Sachbearbeitung Prüfungszentrale

Telefon: 089 51080-12
Fax: 089 51080-44

ayna.teyvane@vhs-bayern.de

Karin Menk, Assistenz Servicestelle Digitalisierung und Sachbearbeitung Statistik

Karin Menk
Assistenz Servicestelle Digitalisierung und Sachbearbeitung Statistik

Telefon: 089 51080-38
Fax: 089 51080-44

karin.menk@vhs-bayern.de

Shamila Mary Smit, Assistenz Gesellschaft und Kultur

Shamila Mary Smith
Assistenz Gesellschaft und Kultur

Telefon: 089 51080-32
Fax: 089 51080-44

shamila.mary.smith@vhs-bayern.de



nach oben

Bayerischer Volkshochschulverband e. V.

Fäustlestr. 5a
80339 München

Telefon & Fax
Telefon +49 89 51080-0
Fax +49 89 5023812

E-Mail & Verbandswebseite

bvv@vhs-bayern.de 
www.vhs-bayern.de

Social-Media-Kanäle des Bayerischen Volkshochschulverbandes

Facebook
Instagram
Twitter
YouTube

Kontakt & Anfahrt

Kontakt
Geschäftstelle des bvv

© 2022 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG